Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Alfero Maria Assunta

Tel: 011/6933681
Email: mariaassunta.alfero@unito.it
Indirizzo: Fisioterapista Coordinatore Servizio R.R.F. A.O. C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Foto

Bagni Laura

Tel: 3455153386
Email: laura.bagni@unito.it, ellebbi@inwind.it
Indirizzo: CAvs Canale d'Alba CN

Foto

Beatrici Maurizio

Email: maurizio.beatrici@unito.it
Indirizzo: A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO - PRESIDIO C.T.O - U.S.U.

Berardino Maurizio

Tel: 0116933550
Email: maurizio.berardino@unito.it
Indirizzo: Servizio Anestesia e Rianimazione, Presidio CTO Via Zuretti 29, 10126 Torino

Foto

Biasi Fiorella

Tel: 0116705420
Email: fiorella.biasi@unito.it

Foto

Borrelli Giovanni

Tel: 0113131739
Email: giovanni.borrelli@unito.it
Indirizzo: Corso Spezia 60 Torino

Foto

Borrè Alda

Tel: 0116933391
Email: a.borre@libero.it

Foto

Carlone Marina

Tel: 011-6335559/5568
Email: marina.carlone@unito.it
Indirizzo: S.C.Medicina Fisica e Riabilitazione U- Azienda Ospedaliera Città della Salute e della Scienza di Torino - Presidio Molinette - Corso Bramante 82 Torino

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: aciancio@unito.it

De Rose Virginia

Tel: 0119026416-432
Email: virginia.derose@unito.it
Indirizzo: Clinica di Malattie Apparato Respiratorio, Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche - AOU S.Luigi, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Foto

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Foto

Dentelli Patrizia

Tel: 011 6335539
Email: patrizia.dentelli@unito.it
Indirizzo: C.so Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Foto

Fogliato Angela Lucia

Tel: 0116937283
Email: angelalucia.fogliato@unito.it
Indirizzo: A.O. Citta' della salute e della scienza di Torino - Presidio C.T.O. - M. Adelaide

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Foto

Hoxha Eriola

Tel: +39 011 670 6609
Email: eriola.hoxha@unito.it

Foto

Imazio Paola

Tel: 0119026994
Email: paola.imazio@unito.it
Indirizzo: A.O.U San Luigi Reparto M.F.R. 3° Padiglione 3° piano Regione Gonzole 10 Orbassano

Manassero Alberto

Tel: 0116937872
Email: alberto.manassero@unito.it
Indirizzo: A.O. C.T.O. Maria Adelaide Via Zuretti, 29 10126 Torino

Foto

Marozio Luca

Tel: 0113134417
Email: luca.marozio@unito.it

Massaro Fulvio Mario

Tel: n/d
Email: fulviomario.massaro@unito.it
Indirizzo: A.O.U. Città della salute e della Scienza di Torino Presio C.T.O. Via Zuretti 29 10126 - Torino

Foto

Massazza Giuseppe

Tel: 011 6933573
Email: giuseppe.massazza@unito.it
Skype: Chiama gmassazza
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Foto

Matullo Giuseppe

Tel: 0116705601
Email: giuseppe.matullo@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 19 - 10126 Torino

Foto

Merli Piera

Tel: 0116335559
Email: piera.merli@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Recupero e Rieduc. Funz. Corso Bramante, 88/90 To

Foto

Morra Anna

Email: anna.morra@unito.it
Indirizzo: S.C. Neuroriabilitazione Unità spinale - 4° piano Via Zuretti, 9

Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Olino Laura

Indirizzo: A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O. Via Zuretti, 29 10126 TORINO

Padovan Brunella

Tel: 0115082887
Email: brunella.padovan@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano

Piccinini Marco

Tel: 0116705303
Email: marco.piccinini@unito.it
Indirizzo: via Michelangelo 27/B, Torino

Foto

Piga Antonio Giulio

Tel: 0119026032
Email: antonio.piga@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Pediatria-Centro Microcitemie Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Foto

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Ricci Federica

Tel: 0113135993
Email: federica.ricci@unito.it
Indirizzo: O.I.R.M. - Neuropsichiatria Infantile - Piazza. Polonia, 94 To

Foto

Rossi Roberto

Tel: 0115082317
Email: roberto.rossi@unito.it

Schieroni Maria Pia

Email: mariapia.schieroni@unito.it
Indirizzo: A.O.U. San Giovanni Battista di Torino Corso Bramante 88/90 10126 - Torino

Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Foto

Siravegna Danila

Tel: 0113135956-212
Email: danila.siravegna@unito.it
Indirizzo: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Foto

Soffietti Riccardo

Tel: 011.663.6327 - 011.670.9169
Email: riccardo.soffietti@unito.it
Indirizzo: Unità di Neuro-Oncologia Dip.Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini', UNITO Via Cherasco 15 - 10126 Torino

Stella Maurizio

Email: maurizio.stella@unito.it
Indirizzo: A.O. C.T.O/Maria Adelaide Via Zuretti, 29 10126 - Torino

Foto

Tampellini Marco

Tel: - - - -
Email: marco.tampellini@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Tattoli Lucia

Tel: 0116336972
Email: lucia.tattoli@unito.it

Foto

Trucco Marco

Tel: 0116933598
Email: marco.trucco@unito.it
Indirizzo: via Zuretti 29, Presidio CTO, Torino

Foto

Viale Giuseppe

Tel: 0116933564
Email: giuseppe.viale@unito.it
Indirizzo: Struttura Complessa Medicina Fisica e Riabilitazione Universitaria A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O. Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Foto

Zugna Daniela

Tel: 011 6334628
Email: daniela.zugna@unito.it

Non cliccare qui!